請選擇年份 請選擇類別
日期標題
Tue Mar 28 00:00:00 CST 2017

歡慶兒童節! 台灣大寬頻SuperMOD全新上架日本動漫《進擊的巨人》第2季

Tue Mar 28 00:00:00 CST 2017

台灣大第一屆myfone小店長賣萌登場

Mon Mar 27 00:00:00 CST 2017

台灣大全新推出「中、港、澳」 7天上網吃到飽只要$1,799

Thu Mar 23 00:00:00 CST 2017

紅色旋風起!台灣大哥大今起開放iPhone 7 (PRODUCT)RED預約

Thu Mar 23 00:00:00 CST 2017

迎大甲媽遶境 台灣大43門市應援信眾水電

Mon Mar 20 00:00:00 CST 2017

myMusic開春首場Live演唱會 金曲最佳新人BOXING 3/25開唱

Thu Mar 16 00:00:00 CST 2017

台灣大加碼響應 綠電認購全台第一

Wed Mar 15 00:00:00 CST 2017

台灣大經銷商冒名申辦門號 遭NCC裁罰之聲明

Tue Mar 14 00:00:00 CST 2017

台灣大寬頻推老客戶專案 提前續約升速享好康!

Thu Mar 09 00:00:00 CST 2017

106年2月份營運績效公布

Thu Mar 09 00:00:00 CST 2017

除駭展戰力! 台灣大「資安戰警」服務今上線

Thu Mar 09 00:00:00 CST 2017

行動追劇首選三星C9 Pro 台灣大獨家開賣! 買就送藍牙自拍腳架

Wed Mar 08 00:00:00 CST 2017

思科Jasper控制平台導入商務應用 台灣大物聯網商機爆發性成長

Tue Mar 07 00:00:00 CST 2017

台灣大2017限定版iPhone 6 即日起開賣!

Wed Mar 01 00:00:00 CST 2017

2017限定版iPhone 6 台灣大哥大全台獨賣

Wed Mar 01 00:00:00 CST 2017

AT&T、Bridge電信聯盟及其成員台灣大 聯手佈局全球車聯網

Wed Mar 01 00:00:00 CST 2017

台灣大推出App Store、Apple Music及 iTunes 行動電話帳單代付服務

Fri Feb 24 00:00:00 CST 2017

奧斯卡電影盡在myVideo !看片滿額送再抽Chromecast

Fri Feb 24 00:00:00 CST 2017

台灣大哥大與Nokia建置5G平台鳴槍起跑

Thu Feb 23 00:00:00 CST 2017

台灣大寬頻SuperMOD全新推出「myVideo精選」 強檔好片看不完