請選擇年份 請選擇類別

台灣大開賣Samsung旗艦 S8 豪禮抽SHARP 60吋大電視

Thu Apr 27 00:00:00 CST 2017
三星旗艦新機Galaxy S8和Galaxy S8+正式開賣,台灣大哥大獨家推出購機抽SHARP 60吋電視搶市!即日起至5月底止,在台灣大哥大全台myfone門市購買S8系列...
more
日期標題
Thu Apr 27 00:00:00 CST 2017

台灣大開賣Samsung旗艦 S8 豪禮抽SHARP 60吋大電視

Thu Apr 20 00:00:00 CST 2017

台灣大哥大LG 新機皇G6開賣!

Thu Apr 20 00:00:00 CST 2017

myBook行動閱讀星座大調查!天蠍座最愛「讀」、雙魚座「閱」最多

Tue Apr 18 00:00:00 CST 2017

第11屆myfone行動創作獎 首度斥資破千萬強力徵件!

Thu Apr 13 00:00:00 CST 2017

台灣大攜手高雄市政府、一卡通 開創台灣行動支付新紀元

Wed Apr 12 00:00:00 CST 2017

台灣大寬頻 全新推出「數位有線電視家庭號」精采節目一把抓

Mon Apr 10 00:00:00 CST 2017

106年3月份營運績效公布

Fri Mar 31 00:00:00 CST 2017

台灣大哥大Sony Xperia兩款新機資費出爐

Thu Mar 30 00:00:00 CST 2017

台灣大基金會攜手聯合勸募 推出「彈珠送愛」遊戲

Wed Mar 29 00:00:00 CST 2017

穩坐第7大品牌 台灣大哥大平價高規Amazing A50搶市

Tue Mar 28 00:00:00 CST 2017

歡慶兒童節! 台灣大寬頻SuperMOD全新上架日本動漫《進擊的巨人》第2季

Tue Mar 28 00:00:00 CST 2017

台灣大第一屆myfone小店長賣萌登場

Mon Mar 27 00:00:00 CST 2017

台灣大全新推出「中、港、澳」 7天上網吃到飽只要$1,799

Thu Mar 23 00:00:00 CST 2017

紅色旋風起!台灣大哥大今起開放iPhone 7 (PRODUCT)RED預約

Thu Mar 23 00:00:00 CST 2017

迎大甲媽遶境 台灣大43門市應援信眾水電

Mon Mar 20 00:00:00 CST 2017

myMusic開春首場Live演唱會 金曲最佳新人BOXING 3/25開唱

Thu Mar 16 00:00:00 CST 2017

台灣大加碼響應 綠電認購全台第一

Wed Mar 15 00:00:00 CST 2017

台灣大經銷商冒名申辦門號 遭NCC裁罰之聲明

Tue Mar 14 00:00:00 CST 2017

台灣大寬頻推老客戶專案 提前續約升速享好康!

Thu Mar 09 00:00:00 CST 2017

106年2月份營運績效公布