請選擇年份 請選擇類別

台灣大哥大說明稿:部份淡水三芝地區障礙事件

Fri Aug 18 00:00:00 CST 2017
8/17晚10:13新北淡水學府路因鋪設柏油施工造成光纜障礙,影響淡水、三芝區3G/4G部分基站語音與數據服務的提供,經漏夜搶修於8/18凌晨1:19完成光纜搶修...
more
日期標題
Fri Aug 18 00:00:00 CST 2017

台灣大哥大說明稿:部份淡水三芝地區障礙事件

Tue Aug 15 00:00:00 CST 2017

台灣大攜手SHARP獨賣AQUOS S2旗艦機

Thu Aug 10 00:00:00 CST 2017

106年7月份營運績效公布

Tue Aug 08 00:00:00 CST 2017

節電大挑戰! 申辦台灣大寬頻光纖上網 送您水冷扇消暑氣

Tue Aug 08 00:00:00 CST 2017

《天堂不是想像》MV點閱數10天衝破百萬 黃霆睿確定明年登蛋

Mon Aug 07 00:00:00 CST 2017

鎖定暑假看片潮 myVideo 8月好康三重送

Thu Aug 03 00:00:00 CST 2017

掌握大數據 台灣大哥大推「智慧零售」解決方案

Tue Aug 01 00:00:00 CST 2017

myfone購物霸氣推「88限時搶」 3折價挑戰通路最低

Tue Aug 01 00:00:00 CST 2017

台灣大父親節獻禮 最新iPad Pro LTE今起開賣!

Mon Jul 31 00:00:00 CST 2017

超人氣手遊《傳說對決》台灣大哥大Fun送百萬份虛寶

Tue Jul 25 00:00:00 CST 2017

迎向5G世代!台灣大啟動「勇敢追夢2.0」

Mon Jul 24 00:00:00 CST 2017

FUN暑假!台灣大哥大旗艦門市打造《御龍在天》遊戲體驗區

Fri Jul 21 00:00:00 CST 2017

懷念《聯合公園》主唱Chester,myMusic推紀念歌單

Fri Jul 21 00:00:00 CST 2017

《死亡筆記本》熱潮襲台 myBook用戶第1、2集原著漫畫免費看

Tue Jul 18 00:00:00 CST 2017

myfone行動創作獎 「故事接龍」第一階段入選作品出爐

Tue Jul 18 00:00:00 CST 2017

詹皓晴奪溫網女雙亞軍 台灣大發七位數激勵獎金

Mon Jul 17 00:00:00 CST 2017

台灣大Samsung S8/S8+旗艦機限時特價

Mon Jul 17 00:00:00 CST 2017

FUN暑假!台灣大「我的VIP」親子活動7/18起免費報名

Thu Jul 13 00:00:00 CST 2017

Fun暑假! 鎖定台灣大寬頻SuperMOD 最低49元起看千部片

Tue Jul 11 00:00:00 CST 2017

台灣大哥大女子公開賽12日開打